Concours Automne 2014

Participations reçues

Honoscrap


Agrandir cette image

Emmynolia

Agrandir cette image

perlea

Estl60


Agrandir cette image

karine


Agrandir cette image

Hakuna


Agrandir cette image

Christine


Agrandir cette image

Véronique Puthoste (Terre & Scrap)


Agrandir cette image

Voici les participations reçues :

1-Créalex

Agrandir cette image

2-Gendort

Agrandir cette image

3-Terre et scrap:

Agrandir cette image

4-Hakuna:

Agrandir cette image

5-Perléa

Agrandir cette image

6-Foliesdescrap

Agrandir cette image

7-SandrineS

Agrandir cette image

8-Linou

9-Emmynolia:


Agrandir cette image

les consignes étaient :
du gesso ou de l acrylique blanche, du marron, de l orange , un morceau de page de livre
et une matiére non papier (tissus , liége etc …)
et bien sûr des tampons scraposphère assortis au thème .

réalisation de Katy L. :

Agrandir cette image

PARTICIPATIONS REÇUES

audeyide


Agrandir cette image

christine


Agrandir cette image

crealex

honoscrap

veronique ( terre et scrap)

emmynolia


Agrandir cette image

gendort

hakuna

perlea

linou

pour rappel, le tableau des consignes:

VOICI LES RÉALISATIONS REÇUES

01. Amandine Hakkuna
Colonne A
_________________________________________________________________________________________
02. Christine
_________________________________________________________________________________________
03. Valérie (Linou)
Ligne 3
_________________________________________________________________________________________
04. Sonia Nicolle Terninck
_________________________________________________________________________________________
05.  triniti59760
_________________________________________________________________________________________
06. Perlea
Diagonale 2
_________________________________________________________________________________________
07. MuD
_________________________________________________________________________________________
08. Gendort
_________________________________________________________________________________________
09. Véronique Puthoste
_________________________________________________________________________________________
10. Karine Genet
_________________________________________________________________________________________
11. Honoscrap
_________________________________________________________________________________________
12. Emmynolia
_________________________________________________________________________________________
13. Estl60

Page de Michelle à lifter :

2 page elliott fin

PARTICIPATIONS RECUES

1 Christèle Breuil

2 Véronique Puthoste

3 Scrapgersende

4 Crealex

5 Christine Coutaud

karinegenetb

7 Laetitia Pauchet

8 Geneviève Tarpin Lyonnet

9 Valérie (Linou)

10 Audrey Vanhooren

11 Perlea

12 Amandine Hakuna

13 Estl 60

14 Hono scrap

15 Gribouille

16 Céline Blauwblomme

17 Chrysoline (Loline)

18 Armelle Gaby

19 Céline (Emmynolia)

Newsletter

La Boutique

BOUTIQUE

***

SITE REVENDEUR

***

SPONSORS

Archives